letzte Aktualisierung:

Montag, 17. April 2017

 

Teilnehmer

Nr.

Name

PLZ

Thema

Kontakt

l.M.

1

Heckenbauer Anke

76199

bunte Ideen aus Glas, Leder und Stoff

aheckenbauer@gmail.com

3

2

Miess Heike

71334

schräge, schrille, schlichte Handarbeit

heike.miess@arcor.de

5

3

Richter Cornelia

76571

realistische Acrylmalerei auf Leinwand

cornelia.richter@galerie-cornelia-richter.de

4

4

Finkbeiner Bettina

76596

Kunsthandwerk, Töpfe, Teller, Lampen

bettina_finkbeiner@web.de

3

5

Kary Marion

76287

karysma-Schmuck

marion.kary@web.de

3

6

Siegel Inge

76470

Edelsteinschmuck

schmuck-stuebchen@web.de

3

7

Roßwag Uschi

76327

“Schmückstücke” “Fundstücke”

uschis.schmuck@gmx.de

3

8

Roels Rene´

76571

Drechselarbeiten, Intarsien, Kunst aus Holz

 

4

9

Lanzer Jasmin

76437

Holz- Papierschmuck eigene Herstellung

jasminlan@web.de

3

10

Fischer Antonia

77876

kreatives aus Rost, handgemachte Seifen

info@antonies-oase-der-entspannung.de

5

11

Kasten Susanne

76571

Acrylmalerei, Zeichnungen

susanne.kasten@online.de

6

12

Lumpp Uschi

76287

Aquarelle, Öl-und Acrylbilder

welcome-art@online.de

3

13

Wachter Sibylle

76287

Florales & Regionales & Dekoratives

sibyllewachter@web.de

3

14

Schaible Pina

76456

Floristik, Kunsthandwerk, Deko

kreativwerkstatt-Kuppenheim@web.de

4

15

Apostel Adriane

76473

selbst genähtes für groß und klein

adi.apostel@web.de

3

16

Möschlin Tamara

76474

Bilder in Öl und Mischtechnik

tamara.moeschlin@web.de

6

17

Streif Christine

77866

Gartenkeramik im Steinzeugbrand

christine-streif@t-online.de

6

18

Fritz M. und Kühn S.

76437

Treibholzobjekte

manuelafritz@aol.com

3

19

Hellmann Doris

F67470

gehäkelter Drahtperlenschmuck

doris.hellmann@web.de

3

20

Merkel Doris

76477

Halsketten aus Mineralien

dorismerkel@gmx.de

3

21

Merkel Manfred

76477

Malerei, Holzschnitt, Radierung

manfredmerkel@gmx.de

4

22

Becker Diana

76337

Allerlei aus Filz und Seide Vorführung am Stand

diana.becker65@web.de

3

23

Theil Olga

76437

floristische Unikate Collagen, Arrangements ...

o.lars@web.de

7

24

Reuter Marianne

76593

Leuchtflaschen, Modeschmuck

marianne.reuter@freenet.de

3

25

Adam Monika

76448

Taschen und Ideen aus Korkstoff

linic@kabelbw.de

3

26

Barrow Annemarie

76185

Schmuck

diebarrows@web.de

4

27

Köllner Birgitt

76437

Acryl / Öl - Modern

birgitt.koellner@googlemail.com

3

28

Rexroth Hannelore

76437

Acrylmalerei

hannerexroth@web.de

8

29

Gutekunst Heike

76461

handgemachtes aus Holz, Holzdeko, Seife

buntes-seifchen@web.de

6

30

Bachstädter Luise

76137

Taschen, die glücklich machen, genähte Unikate

elisa@web.de

3

31

Schab Jennifer

76571

kreative Nähideen mit Köpfchen

j.schab@naehfuesschen-design.de

4

32

Haitz Senja

76599

Acrylmalerei und  Zirbenholzkunst

info@senjahaitz.de

5

33

Schorpp Bernhard

76571

Hocker - Tiere aus Pappe & Papier

bernhard.schorpp@googlemail.com

3

34

Feichtenbeiner Doris

76571

Nützliches und Dekoratives aus Filz

info@kreafilz.com

3

35

Pathe Elisabeth

76597

Malerei in Öl, Ölkreide und Tusche

epa52@web.de

8

36

Brookes Ulrike

77656

Unikatschmuck aus Edelsteinen und Glas

dream-pearls@t-online.de

5

37

Muly Claudia

77656

Schönes aus Stoff - Alles zum einpacken

pueppistyle@pueppistyle.de

4

38

Scheer Angelika

76571

Keramik

angelikascheer@web.de

3

39

Witte Martina

76684

dekoratives aus Glas Metall Beton Acrylbilder

martina-witte@gmx.de

3

40

Schütterle Jutta

77694

Schönes aus Treibholz / Rost, Naturkränze

Lukana@t-online.de

3

41

Schweigert Norbert

76287

Malerei au Leinwand und Papier

norbert.schweigert@web.de

3

42

Langer Jovanka

76571

Acryl Bilder

jovankalanger@web.de

5

43

Hannemann Heidi

77839

Skulpturen & Geschenke aus Ton

heidi.hannemann@yahoo.de

4

44

Anerdi Frédéric

76532

100% handgemachte Fair-Trade-Ware - Nepal

info@waste2wares.com

5

45

Dem Regina

76437

Acrylmalerei

regina_dem@live.de

5

46

Huber Martin&Andrea

77728

Tür- und Sprücheschilder im Shadby-Stil, Holz

m.huber@senso-ligno.de

4

47

Kremser-Hege Gisela

76534

Acryl Bilder und Schmuck

gisela_kremser@tempnet.de

4

48

Vogel Ute

75181

Patchworkarbeiten für das ganze Jahr

wguvogel@arcor.de

3

49

Harmel Jens

74211

Schmuck aus Besteck

jensharmel@web.de

3

50

Balling Dieter

76593

Bilder in Öl und Acryl

dieterballing@outlook.de

6

51

Hauns Bernhard

76473

Acrylmalerei und Freskos in Marmorputz

bernhard.hauns@web.de

6

52

Eder Anita

75323

Lederpuschen für Babys- Kinder, Accessoires

engelchen30as@web.de

3

53

Kokott Grazyna

76571

Künstlerin der Farbe mit Bildern

grazyna.kokott@gmx.de

7

54

Lierheimer Klaus

76571

Künstler der Farben   Bilder in Acryl

Kohle-acrylmalerei@web.de

8

55

Kasten Ann-Kathrin

76185

Acrylbilder

anka.kasten@web.de

5

56

Reitmeier Jeremie

76131

Kohle Acrylmalerei (Jungkünstler)

kohle-acrylmalerei@web.de

7

57

Bretzinger Petra

76437

Naturfloristik kombiniert mit Edelrost

w.bretzinger@web.de

3

58

Glasstetter Jürgen

76571

Bilder aus Acrylglas komb. mit Grafiken u. Fotos

info@jg-artdesign.de

5

59

Messemer Bernd u. R

76744

 Holzskulpturen mit der Kettensäge

b.messemer@saege-art.de

10

60

Götzmann Julia

76571

Acrylmalerei  auf Leinwand und Ton

julia.götzmann.1000@web.de

4

61

Kobale Timo

77652

Deko Artikel, Design Objekte

tl.designs@gmx.de

3

62

Schaaf Roland

76571

Holzspielzeug, Deko- Geschenkartikel, Karten

a-r.schaaf@t-online.de

3

63

Mangler Renate

76571

Acrylbilder abstrakt

renate.man@t-online.de

7

64

Lüders von Karin

76448

Gartenkunst aus Beton

karin.von.lueders@web.de

6

65

Merz Renate

76593

Acryl Bilder

 

4

66

Griesbach Imke

76532

Acrylbilder Collagen Armbänder aus Swaroskist.

imke.griesbach@gmx.de

3

67

Buchel Petra

76473

gehäkeltes aus Schnur und Spitze

 

3

68

Ullrich Matthias

76437

künstlerische Glasgestaltung Textilveredelung

admin@die-glasschmiede.de

4

69

Oesterle Petronella

76473

Zuchtperlenketten, Edelsteinketten u. Bänder

 

3

70

 

 

 

 

 

71

 

 

 

 

 

72

 

 

 

 

 

73

 

 

 

 

 

74

 

 

 

 

 

75

 

 

 

 

 

XX

 

 

Limit erreicht

 

 

KunstimPark | Veranstaltung | Infos | Fotogalerie | Anmeldung | Teilnehmer | Lage | Kontakt | Häufig gestellte Fragen |