letzte Aktualisierung:

Freitag, 30. November 2018

 

Teilnehmer

Reihenfolge nach Standnummern

 

Nr.

Name

PLZ

Thema

lfd. M.

01

 

 

 

 

02

Kary Marion

76287

KARYSMA - Schmuck aus Zucht-, Perlmutt- u. Steinperlen

5

03

Wachter Sibylle

76287

Florales & Dekoratives, selbstgemachter Likör, Honig

5

04

Bachstädter Elisa

76137

“Taschen & Co., die glücklich machen” genähte Unikate

3

05

Barrow Annemarie

76185

Schmuck + Accessoires

5

06

 

 

 

 

07

Büchel Petra

76473

Häkel-Spaß - Dies und Das

5

08

 

 

 

 

09

Finkbeiner Bettina

76596

Varanasi India Shop - Kleidung

5

10

 

 

 

 

11

Gutekunst Heike

76461

handgemachtes aus Holz, Holzdeko, Kinderseifen - Werkstatt

8

12

Heckenhauer Anke

76199

bunte Ideen aus Glas, Leder und Stoff, Kissen usw.

5

13

Hellmann Doris

F 67470

gehäkelter Draht - Perlenschmuck

5

14

 

 

 

 

15

 

 

 

 

16

 

 

 

 

17

 

 

 

 

18

 

 

 

 

19

Neugebauer Norbert

75334

Schals und Tücher aus allerlei Stoffen, exklusive Geldbörsen

8

20

 

 

 

 

21

 

 

 

 

22

 

 

 

 

23

Anerdi Frédéric

76571

100% handgemachte Fair-Trade-Ware

6

24

 

 

 

 

25

Götz Isabell

76448

“Bella´s Seelenperlen” - Armbänder aus Halbedelsteinperlen

5

26

 

 

 

 

27

 

 

 

 

28

 

 

 

 

29

Roßwag Uschi

76327

Schmuckstücke, Fundstücke aus Holz

5

30

Schaible Pina

76456

Floristik, Dekoration, Kunsthandwerk

6 S

31

 

 

 

 

32

Siegel Inge

76470

Schmuck-Stübchen - Edelsteinschmuck

5

33

Theil Olga

76437

floristische Unikate, Collagen, Arrangements u. v. a.

8

34

 

 

 

 

35

 

 

 

 

36

 

 

 

 

37

 

 

 

 

38

Fritz & Kühn

76437

Treibholzobjekte / Holzobjekte

5

39

Schweigert Norbert

76287

Malerei auf Leinwand

5

40

 

 

 

 

41

 

 

 

 

42

 

 

 

 

43

Richter Cornelia

70794

Realistische Acrylmalerei - Modedesign

6

44

 

 

 

 

45

 

 

 

 

46

 

 

 

 

47

Glasstetter Jürgen

76571

Bilder mit mehreren Ebenen aus Acrylglas, Glaswürfel, Grafiken

7

48

 

 

 

 

49

 

 

 

 

50

 

 

 

 

51

 

 

 

 

52

Fahrner Melanie

76534

Bilder in Acryl / Materialmix

6

53

Rexroth Hannelore

76437

Acrylmalerei   Ecke Park                                      

6

54

Lepold-Berck Hilde

76479

Kunst für die Seele Kunst - Malerei

6

55

Küpferle Konstanze

77815

Malerei, Portraits von Mensch und Tier

5

56

 

 

 

 

57

 

 

 

 

58

Schneider Susanne

F 67930

Acryl - und Ölmalerei

5

59

Mangler Renate

76571

Acrylbilder abstrakt

5

60

 

 

 

 

61

 

 

 

 

62

Schütterle Jutta

77694

Rost / Holz / Natur

5 S

63

 

 

 

 

64

Lighthouse Gaggenau

76571

“Lebensfreude pur” -  Ware aus unserem Sortiment

5 S

65

Lumpp Uschi

76287

Aquarelle, Öl- und Acrylbilder

5

66

 

 

 

 

67

 Merkel Manfred / Doris

76477

Malerei, Holzschnitt, Radierung / Halsketten aus Mineralien

7

68

Hannemann Peter / Heidi

77839

Skulpturen & Geschenke aus Ton, “töpfern” mit Peter

8

69

 

 

 

 

70

Bretzinger Petra

76437

Naturfloristik kombiniert mit Edelrost, Türkränze u. v. m.

6

71

 

 

 

 

72

 

 

 

 

73

 

 

 

 

74

Schaaf Roland/Waltraud

76571

Holzspielzeug, Deko- Geschenkartikel, Karten

6

75

Streif Christine

77866

Gartenkeramik im Steinzeugbrand

7

76

 

 

 

 

77

 

 

 

 

78

 

 

 

 

79

 

 

 

 

80

 

 

 

 

81

 

 

 

 

82

 

 

 

 

83

 

 

 

 

KunstimPark | Veranstaltung | Infos | Fotogalerie | Anmeldung | Teilnehmer | Lage | Häufig gestellte Fragen | Impressum |